Навигаторы детства

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя школа №5 г.Лысково  Нижегородской области

Школа - обладатель гранта Губернатора Нижегородской области 2008 г.,

победитель ПНП "Образование" 2009, 2014гг.

60610, Нижегородская обл., г.Лысково, ул. Семёнычева, д.3, тел.(факс)8(83149)5-33-20, e-mail: perspectiva@yandex.ru

Навигаторы детства

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция. 28 апреля, в рамках традиционной акции «Дни чистоты», учащиеся Средней школы № 5 г. Лысково провели субботник, в ходе которого была проведена уборка прилегающей к зданию школы территории от остатков прошлогодней травы и листьев, веток, упавших с деревьев. Дух субботника сближает ученический коллектив.

Приятно осознавать свою причастность к родной школе, к месту, где живешь и учишься. Субботник в школе прошел в атмосфере веселого и хорошего настроения.

Проверка показала, что учащиеся убрали территорию школы от мусора на оценку "отлично".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #Образование52 #РДДМ #РДДМ52 #ДвижениеПервых #Ассоциация52 #Нижний_МолодежнаяСтолица

С 24 по 27 апреля 2023 года более 900 учащиеся Средней школы № 5 г. Лысково Нижегородской области приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой дети отправляют письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Все учащиеся школы поздравляют воинов с наступающим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне, желают им крепкого здоровья, успехов в ратном труде, помнят и гордятся ими, ждут всех живыми домой. Все учащиеся верят в Победу российской армии, российского оружия.

26 декабря 2022 года в театре юного зрителя (ТЮЗ) г. Нижний Новгород для 15 учащихся средних школ г. Лысково, показавших высокие успехи в учебе и общественной жизни своих школ, был бесплатно показан спектакль "Волшебные превращения под Новый год". Ребятишкам Новогодняя сказка очень понравилась. Они с восторгом смотрели представление, наблюдая, как плюшевый кролик превращается в живого кролика. Возвращаясь домой долго обсуждали между собой увиденное в спектакле. Этот подаренный им праздник останется надолго в их памяти. Учащиеся говорят большое спасибо организаторам за их поездку на прекрасный Новогодний спектакль.

09.12.2022 года в День Героев Отечества в Средней школе 5 г. Лысково прошла торжественная церемония посвящения учащихся 2-3-х классов в "Орлята России". "Орлятами" стали 11 учащихся. После принятия "Орлятами" клятвы, юнармейцы школы вручили им специальные знаки отличия. Педагогический коллектив, юнармейцы школы поздравили "Орлят" с этим знаменательным событием и выразили уверенность, что они с гордостью будут носить значок "Орлят" и станут гордостью нашей страны.

Дата последнего обновления страницы 20.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»